rgb(235,39,42)
rgb(0,106,179)
rgb(153,0,102)
rgb(102,172,253)
rgb(0,85,186)
rgb(0,52,113)

Johannes Stober

Landtagsabgeordneter 2006 – 2016
Ein Rückblick auf 10 Jahre politische Arbeit.



Reden im Landtag von Baden-Württemberg

An dieser Stelle finden Sie den Wortlaut meiner Reden als Auzug aus dem Plenarprotokoll des Landtags von Baden-Württemberg zum Download bereitgestellt:

Abgeordnetenreden
Rede [pdf-Datei] Datum Plenarsitzung
Gesetz zur Änderung des Landeshochschulgesetzes und anderer Gesetze 13.10.2011 15. Sitzung
Antrag der Fraktion GRÜNE und der Fraktion der SPD: "Pläne der Landesregierung zum Atomausstieg und zur Energiewende" 29.06.2011 6. Sitzung
Zweite Beratung des Gesetzentwurfs der Fraktion der SPD - Gesetz zur Änderung des Landeshochschulgesetzes 02.02.2011 108. Sitzung
Erste Beratung des Gesetzentwurfs der Fraktion der SPD - Gesetz zur Änderung des Landeshochschulgesetzes 16.12.2010 107. Sitzung
Anerkennung und Anrechnung vorzeitig durchgeführter Maßnahmen zur Kompensation von Eingriffsfolgen 15.12.2010 106. Sitzung
Umsetzung der Beschlüsse der Kultusministerkonferenz vom 10. Dezember 2009 zur Korrektur des Bologna-Prozesses 25.11.2010 105. Sitzung
Ausbaumaßnahmen der dritten Tranche Programm Hochschule 2010 27.10.2010 102. Sitzung
Hochwasserschutz am Rhein endlich voranbringen 07.10.2010 101. Sitzung
Zweite Beratung des Gesetzentwurfs zur Änderung der Vorschriften des Wasserentnahmeentgelt 28.07.2010 98. Sitzung
Erste Beratung des Gesetzentwurfs zur Änderung der Vorschriften des Wasserentnahmeentgelt 13.07.2010 97. Sitzung

 

Hier finden Sie die Videomitschnitte zu meinen Landtagsreden

zum Archiv