rgb(235,39,42)
rgb(0,106,179)
rgb(153,0,102)
rgb(102,172,253)
rgb(0,85,186)
rgb(0,52,113)

Johannes Stober

Landtagsabgeordneter 2006 – 2016
Ein Rückblick auf 10 Jahre politische Arbeit.



Reden im Landtag von Baden-Württemberg

An dieser Stelle finden Sie den Wortlaut meiner Reden als Auzug aus dem Plenarprotokoll des Landtags von Baden-Württemberg zum Download bereitgestellt:

Abgeordnetenreden
Rede [pdf-Datei] Datum Plenarsitzung
Gesetz zur Änderung des Landesplanungsgesetzes - Teil 1 09.05.2012 36. Sitzung
Gesetz zur Änderung des Landesplanungsgesetzes - Teil 2 09.05.2012 36. Sitzung
Gesetz zur Weiterentwicklung des Karlsruher Instituts für Technologie (KIT-Weiterentwicklungsgesetz – KIT-WG) 19.04.2012 34. Sitzung
Folgen der Absenkung der Einspeisevergütung für Strom aus Fotovoltaik 15.03.2012 31. Sitzung
Gesetz zur Änderung des Landesplanungsgesetzes 14.03.2012 30. Sitzung
Einzelplan 10: Ministerium für Umwelt, Klima und Energiewirtschaft 09.02.2012 25. Sitzung
Gesetz zur Abschaffung und Kompensation der Studiengebühren und zur Änderung anderer Gesetze 21.12.2011 23. Sitzung
Rückenwind beim Energiemix 14.12.2011 22. Sitzung
Chancen und Potenziale der Windkraft in Baden-Württemberg - Teil 1 13.10.2011 15. Sitzung
Chancen und Potenziale der Windkraft in Baden-Württemberg - Teil 2 13.10.2011 15. Sitzung

 

Hier finden Sie die Videomitschnitte zu meinen Landtagsreden

zum Archiv