rgb(235,39,42)
rgb(0,106,179)
rgb(153,0,102)
rgb(102,172,253)
rgb(0,85,186)
rgb(0,52,113)

Johannes Stober

Landtagsabgeordneter 2006 – 2016
Ein Rückblick auf 10 Jahre politische Arbeit.



Reden im Landtag von Baden-Württemberg

An dieser Stelle finden Sie den Wortlaut meiner Reden als Auzug aus dem Plenarprotokoll des Landtags von Baden-Württemberg zum Download bereitgestellt:

Abgeordnetenreden
Rede [pdf-Datei] Datum Plenarsitzung
Wohnungsnot in den Hochschulstädten Baden-Württembergs - Teil 2 10.10.2007 31. Sitzung
Erfahrungen mit Studiengebühren in Baden-Württemberg - Teil 1 25.07.2007 29. Sitzung
Erfahrungen mit Studiengebühren in Baden-Württemberg - Teil 2 25.07.2007 29. Sitzung
Finanzierung der badischen Kulturgüter 14.03.2007 21. Sitzung
Schaffung eines gemeinsamen Studierendenwerks Tübingen-Hohenheim 13.12.2006 15. Sitzung
Änderung des Studierendenwerksgesetzes 06.12.2006 13. Sitzung
EU-Richtlinienvorschlag und die thematische Strategie für den Bodenschutz 09.11.2006 12. Sitzung

 

Hier finden Sie die Videomitschnitte zu meinen Landtagsreden

zum Archiv