rgb(235,39,42)
rgb(0,106,179)
rgb(153,0,102)
rgb(102,172,253)
rgb(0,85,186)
rgb(0,52,113)

Johannes Stober

Landtagsabgeordneter 2006 – 2016
Ein Rückblick auf 10 Jahre politische Arbeit.



Pressespiegel


13.10.2010 SPD: Was kostet das Musikinternat?
06.10.2010 Neue Bahnen: Abgeordnete unterstützen den Gemeinderat
04.10.2010 SPD und Grüne: Fördermittel für neue Straßenbahnwagen notwendig
04.10.2010 Interview: KIT-Präsident Horst Hippler zum "Energiepolitischen Appell"
02.10.2010 Alles Spielverderber? SPD wil gegen wuchernde Spielhöllen vorgehen
02.10.2010 Stober fordert Gesetz für Spielhallen
27.09.2010 Der Nachwuchs zeigt Stuttgart 21 die Rote Karte - Kinder- und Jugendgipfel „LautStark“ tagte in Karlsruhe
25.09.2010 Stober: Baden-Airpark-Anbindung über Baden-Baden die beste Lösung
25.09.2010 Möglichkeiten des Gesetzes ausnutzen - SPD hält an Modellschule Karlsruhe fest / Perspektiven der Realschüler bereiten Sorgen
23.09.2010 Sparringstempo angezogen: Stober attackiert Grüne für "K21"
23.09.2010 SPD fordert Bekenntnis zu Theater
23.09.2010 SPD: Gemeinderat soll sich zu Staatstheater und ZKM bekennen
22.09.2010 Grüne kritisieren: "Stober verweigert sich der Realität"
21.09.2010 Johannes Stober: Sind die Grünen gegen umweltfreundliches Schienenprojekt?
18.09.2010 Johannes Stober wirft Kultusministerin Schick bewusste Täuschung vor
15.09.2010 „Für Rheinbrücke ist der Bund zuständig“
14.09.2010 Zweite Rheinbrücke: Finanzierung überrascht SPD-Politiker
10.09.2010 S21: Karlsruher Landtagsabgeordnete nehmen Stellung
07.09.2010 „Querungshilfe“ fürs Rad am Hafensperrtor?
03.09.2010 Johannes Stober: Kritik am Atom-Kurs des KIT berechtigt