rgb(235,39,42)
rgb(0,106,179)
rgb(153,0,102)
rgb(102,172,253)
rgb(0,85,186)
rgb(0,52,113)

Johannes Stober

Landtagsabgeordneter 2006 – 2016
Ein Rückblick auf 10 Jahre politische Arbeit.




26.03.2014 Förderprogramm Wasserwirtschaft und Altlasten 2014 - fünf Maßnahmen in Karlsruhe sollen bezuschusst werden
19.03.2014 Südumfahrung Hagsfeld: Johannes Stober (SPD) setzt sich für Landesförderung ein
14.03.2014 Johannes Stober (SPD): Grün-Rot passt KIT-Gesetz neuer KIT-Struktur an
06.03.2014 SPD-Initiative soll neuen preiswerten Wohnraum in der Nordstadt schaffen
26.02.2014 Windkraft-Wette: Glück (FDP) und Stober (SPD) wollen’s wissen
24.02.2014 Johannes Stober (SPD) erfreut über die Sanierung der Gewächshäuser im Botanischen Garten
10.02.2014 Ausbau der Gemeinschaftsschule schreitet ein weiteres Mal voran
20.01.2014 Johannes Stober (SPD): „An der Papiertonne führt kein Weg vorbei“
16.01.2014 Ausbau Ganztagsschule: Stober (SPD) sieht neuerlichen großen Erfolg der Landesregierung
15.01.2014 Anneke Graner, Walter Heiler und Johannes Stober (SPD) gratulieren Karlsruher Polizei für einen gelungenen Start in der neuen Organisationsstruktur
20.12.2013 Johannes Stober (SPD): Zweckentfremdungsverbot weiteres Instrument zur Bekämpfung der Wohnungsnot
19.12.2013 Kunstakademie Karlsruhe: Stober (SPD) begrüßt geplante Eingliederung der Außenstelle Freiburg
19.12.2013 Johannes Stober (SPD): Denkmalpflege bleibt in Karlsruhe
09.12.2013 Grün-Rot: Kommunen können Landesgrundstücke für sozialen Wohnungsbau günstiger kaufen
05.12.2013 Stober (SPD): Südumfahrung Hagsfeld soll als Landesstraße in der Baulast der Stadt realisiert werden
29.11.2013 Johannes Stober (SPD) zur Gemeinschaftsschule: CDU soll Bevormundungsversuche unterlassen
27.11.2013 Johannes Stober (SPD): „Neues LPVG war längst überfällig“
13.11.2013 Vorlesetag 2013
11.11.2013 Stober (SPD) erfreut: Einbürgerungshürden in Karlsruhe deutlich abgebaut
07.11.2013 L-Bank und Finanzamt: Stober (SPD) begrüßt „Rochade über Bande“