rgb(235,39,42)
rgb(0,106,179)
rgb(153,0,102)
rgb(102,172,253)
rgb(0,85,186)
rgb(0,52,113)

Johannes Stober

Landtagsabgeordneter 2006 – 2016
Ein Rückblick auf 10 Jahre politische Arbeit.




15.10.2015 Johannes Stober (SPD): Beim Jobticket für das KIT ist auch der Bund in der Pflicht
14.10.2015 Schulhausbauförderung 2015 - 375.000 € für Karlsruhe
12.10.2015 Karlsruher SPD-Politiker begrüßen Beschluss zu Flüchtlingspolitik
02.10.2015 Mindestzins von 4% sichert Wirtschaftlichkeit des sozialen Wohnungsbaus
25.09.2015 Neues Naturschutzgesetz könnte Hohenwettersbacher Pappelallee retten
18.09.2015 Karlsruhe – Heilbronn – Nürnberg – Dresden: SPD-Abgeordnete wollen Klarheit über neues Schnellzugangebot
11.09.2015 SPD lässt bei „Nationalparkexpress“ nicht locker
10.09.2015 Johannes Stober (SPD): Gespräch mit Betroffenen über neues Finanzamt schon terminiert
24.08.2015 60 zusätzliche Studienplätze zum Bachelor „Angewandte Gesundheitswissenschaften für Pflege“ in Karlsruhe
31.07.2015 „Landesregierung fördert mit 59.840 Euro ein Kulturdenkmal in Karlsruhe mit landesgeschichtlicher Bedeutung.“
21.07.2015 Johannes Stober (SPD): HaDiKo-Garage wohl nicht mehr erforderlich – Chance für neues Wohnheim
20.07.2015 Wohnen muss bezahlbar bleiben - Experten diskutieren in Mannheim-Vogelstang
13.07.2015 Johannes Stober (SPD) zur Zukunft der Politikwissenschaft: „Nicht jede Veränderung muss gleich schlecht sein.“
10.07.2015 Schülerwettbewerb des Landtags: Karlsruher Abgeordnete laden zur Teilnahme ein
06.07.2015 SPD stärkt Volkshochschulen den Rücken
VHS Karlsruhe profitiert überdurchschnittlich von steigenden Landeszuschüssen
19.06.2015 Johannes Stober (SPD) zur Karlsruher Wohnungspolitik:
Statt „Jammern“ lieber vorhandene Potentiale nutzen
10.06.2015 Mietpreisbremse kommt auch in Karlsruhe
01.06.2015 Finanzamt Karlsruhe: SPD-Fraktion lud zu Vor-Ort-Termin auf Kaloderma-Gelände ein
24.05.2015 Wohnungspolitik in Stadt und Land
22.05.2015 Meri Uhlig soll Karlsruher SPD zum Landtagsmandat im Karlsruher Westen führen