rgb(235,39,42)
rgb(0,106,179)
rgb(153,0,102)
rgb(102,172,253)
rgb(0,85,186)
rgb(0,52,113)

Johannes Stober

Landtagsabgeordneter 2006 – 2016
Ein Rückblick auf 10 Jahre politische Arbeit.




13.01.2016 Johannes Stober (SPD) begrüßt Millionen-Förderung für Karlsruher Krankenhäuser
07.01.2016 Land fördert vier „Kümmerer“-Stellen in der Region Mittlerer Oberrhein
23.12.2015 Karenzzeit vor Landtagswahlen: SPD verwundert über „CDU-Verwunderung“
22.12.2015 Mehr Barrierefreiheit im Busverkehr
22.12.2015 Historisches Fernrohr in Rüppurr: Denkmalschutzgesetz nimmt Stadt und Land in die Pflicht
14.12.2015 Innovationsfonds Kunst: Zwei Karlsruher Projekte erhalten Landesförderung
10.12.2015 Kollegs bringen KIT und Hochschulen unter einen Doktorhut
09.12.2015 Johannes Stober (SPD) fordert „Bündnis für bezahlbares Wohnen“
04.12.2015 Hohenwettersbacher Pappelallee als „landschaftsprägende Allee“ geschützt
01.12.2015 Landesregierung fördert Lernfabrik 4.0 in Karlsruhe mit 440.000 Euro
30.11.2015 Johannes Stober (SPD) zum „Para-Umbau“: Die Fördermittel sind schon längst bewilligt
24.11.2015 Südumfahrung Hagsfeld: Acht Jahre „verdummbeutelt“
23.11.2015 Uhlig und Stober (SPD): LEA leistet inzwischen hervorragende Arbeit
21.11.2015 Naturfreundejugend Baden trifft Landtagsabgeordneten Johannes Stober
19.11.2015 Karlsruher Bündnis für bezahlbares Wohnen gefordert
03.11.2015 Innovative Pflege aus Karlsruhe gefördert
30.10.2015 Johannes Stober (SPD): Argumente gegen „Ersatzbrücke Maxau“ veröffentlichen
30.10.2015 Einigung auf neuen Solidarpakt Sport
29.10.2015 Johannes Stober (SPD) überrascht: Seit wann ist der BUND gegen Recycling?
29.10.2015 Salomon (Grüne) und Stober (SPD): „Unser Einsatz hat sich gelohnt!“