rgb(235,39,42)
rgb(0,106,179)
rgb(153,0,102)
rgb(102,172,253)
rgb(0,85,186)
rgb(0,52,113)

Johannes Stober

Landtagsabgeordneter 2006 – 2016
Ein Rückblick auf 10 Jahre politische Arbeit.




29.04.2016 Nach 10 Jahren Abgeordnetentätigkeit: Stober (SPD) sagt dankbar „Auf Wiedersehen“
07.03.2016 SPD-Landtagsabgeordnete Graner und Stober: Justiz-Kita in Karlsruhe geht im Juni an den Start
07.03.2016 SPD will die Amateurmusik stärker fördern
04.03.2016 Im Dialog über die Zukunft der Karlsruher Kitas
01.03.2016 Johannes Stober (SPD) spricht sich für Bündelung des Amtsgerichts an einem Standort aus
26.02.2016 Elternumfrage bestätigt: Ausbau von Ganztagesangeboten ist richtig
26.02.2016 Mehr Wahlfreiheit für Eltern - Zahl der Ganztagsschulen in Karlsruhe steigt!
22.02.2016 Alexander Salomon (Grüne) und Johannes Stober (SPD): Zwei Karlsruher Projekte erhalten Förderung aus dem Innovationsfonds Kunst
20.02.2016 KIT: Johannes Stober (SPD) begrüßt Masterplan-Ankündigung
17.02.2016 Sternwarte Karlsruhe: Stober (SPD) gewinnt Unterstützung des Landes für den Erhalt des historischen Teleskops
12.02.2016 Förderzusagen des Ministeriums für nichtkommerzielle Kunstvereine
05.02.2016 SPD-Fraktion besucht Karlsruher Vesperkirche
03.02.2016 1,9 Mio. Euro für die städtebauliche Erneuerung in Karlsruhe
02.02.2016 Ausgaben für den Straßenbau - „Vorfahrt für Sanierung!“
29.01.2016 Radweg an der L623: Grün-Rot weist CDU-Kritik am Land entschieden zurück
28.01.2016 SPD-Fraktion begrüßt Plan der Landesregierung für 25.000 neue Sozialwohnungen / 'Pakt für bezahlbares Wohnen' auch in Karlsruhe notwendig
25.01.2016 Uhlig und Stober verurteilen Angriff auf AfD-Plakatierer
22.01.2016 Landtag schafft Voraussetzungen für „Tschira-Projekt“ am Adenauerring
19.01.2016 Überdurchschnittlich viele neue Masterstudienplätze am KIT, der Hochschule und der PH Karlsruhe
13.01.2016 SPD und AfB veröffentlichen neue Bildungsbroschüre für Karlsruhe